您现在的位置: 首页> 公告公示

永德县人大常委会办公室关于召开永德县第十二届人民代表大会第四次会议的通知

本文来源:永德县人大常委会办公室|时间:2020/5/13 11:21:57|点击数:

县十二届人大代表,各乡(镇)人大主席团,县级国家机关、各人民团体、各企事业单位,中央、省、市驻永德单位:

永德县第十二届人民代表大会第四次会议定于2020年5月22日至24日在县城德党召开,会期三天。现将有关事项通知如下:

会议时间及地点

报到时间及地点

2020年5月21日15︰00前在县城德党永通大酒店报到。

会议时间及地点

2020年5月22日至24日,在县城德党召开会议。

建议会议议程

(一)听取和审议永德县人民政府工作报告

(二)审查和批准永德县2019年国民经济和社会发展计划执行情况与2020年国民经济和社会发展计划草案的报告

批准永德县2020年国民经济和社会发展计划

(三)审查和批准永德县2019年地方财政预算执行情况和2020年地方财政预算草案的报告

批准永德县2020年县本级财政预算

(四)听取和审议永德县人民代表大会常务委员会工作报告

(五)听取和审议永德县人民法院工作报告

(六)听取和审议永德县人民检察院工作报告

(七)补选永德县第十二届人民代表大会常务委员会副主任1名

(八)补选永德县监察委员会主任

参会人员

出席人员详见附件1)

永德县第十二届人民代表大会代表。

列席人员详见附件2)

不是县十二届人大代表的县委常委、县委工作部门和人民团体主要领导;县人大常委会正副处级干部;县政府组成人员、正副处级干部和政府组成部门及办事机构主要负责人;县政协副主席、正副处级干部和有关委(室)领导;县监察委员会代理主任、副主任;县人民法院院长、副院长;县人民检察院检察长、副检察长;中央、省、市驻永德单位主要负责人;部分乡(镇)党委书记、乡(镇)长;驻永德临沧市三届人大代表;部分企业单位负责人;武警、消防负责人;部分退休老领导列席会议。

有关要求

(一)请各参会人员按要求参加会议,除特殊情况外,不得请假。特殊情况一般包括如下情形:1.确需本人参加的中央、省级、市级召开的重要会议或举行的重大活动;2.生病住院、进行手术或处于术后康复期的;3.会前14天在健康监测中,发现发热、乏力、咳嗽、咽痛、打喷嚏、腹泻、呕吐、黄疸、皮疹、结膜充血等症状,经及时安排就诊排查后,仍未排除疑似传染病症状及身体不适的;4.会前14天内有境外旅居史集中隔离未满14天的;5.参加抢险救灾或处理突发事件的。

因特殊情况需请假的,须报经县人大常委会主要领导同意,并将获准假条送至县人大常委会办公室。

(二)请各乡(镇)分别安排2名工作人员,随团参加本团代表团会议的会务联络、会议记录等工作(各乡镇工作人员至少携带1台笔记本电脑)。

(三)请县人民政府办公室、县人民法院、县人民检察院、县发展和改革局、县财政局将涉及的会议材料复印一式480份(A3纸合页),于2020年5月18日17:00前送达县人大常委会办公室(306室)。

(四)请各乡(镇)、各单位接此通知后,及时通知并组织参会人员于2020年5月21日15:00以前到永通大酒店报到,领取相关会议证件及材料。

(五)会议期间往返的车辆由各乡(镇)自行负责落实,并注意途中行车安全。

(六)参加大会全体会议时,少数民族代表请着本民族服装,其他代表和列席人员请着正装或制服。请各团代表和工作人员携带好身份证。

(七)请各代表团认真填写好议案表,开会时交大会秘书组。

(八)请各乡(镇)、各部门于2020年5月15日12︰00前,将出席会议的代表名单、列席人员名单反馈县人大常委会办公室(乡镇需一同上报工作人员名单),联系电话及传真:5211421。

(九)请参会人员佩戴好证件,提前20分钟进入会场,按座次表就座,并严格遵守会场纪律,会议期间将手机调整为静音或关机状态。

(十)请代表、列席人员和工作人员在收到参会通知后尽量不要离开居住地,不参加聚会、聚餐,注意做好防疫工作。

此通知

附件:1.永德县第十二届人民代表大会代表名单

2.永德县第十二届人民代表大会第四次会议列席人员名单

永德县人大常委会办公室

2020年5月12日

附件1

永德县第十二届人民代表大会代表名单

德党代表团

李拥军 穆佑君 赵志雄 鲁贵军 李桂莲 许卫琼

尹德辉 罗 江 翟国杨 翟建叙 刘玉菊 毕文斌

周建芹 郭开发 杨建花 蔡雪莲 蒋东梅 鲁文应

颜庆莲 金国翠 武国培 王加玉 李文建 王玉才

罗开祥 翟新荣

永康代表团

戴 鹏 杨 鹏 杜永福 林永香 龙翠英 梁正明

腾小三 李忠红 张建荣 杨正华 段嘉申 金怀秀

李兵萍 段正良 施正国 周天贵 蒋春燕 饶国章

龙小三 李忠芹 杨恒花 王云良 张明英 杨跃强

小勐统代表团

杨维仁 杨 洪 杨建虹 熊国荣 罗占宏 段加言

熊国华 尚朝仙 高小四 李秀珍 陶建美 穆书银

李光发 李菊香 李贵良 茶云仙 李建军 高忠美

鲁绍军 赵国芳 李映光 罗新良 李世琴

勐板代表团

赵炳文 鲁永军 崔蓉蓉 桂春雷 苏远翠 李志明

沙莲荷 毕庆莲 万如强 李 芹 蒋永胜 冯建忠

段明昌 穆文锐 李秀芳 翟成鲜 禹伟锋 李 仙

李新富

大山代表团

杨世年 邵志刚 周天林 张受欢 刘永增 李丽佳

段金荣 杨仁安 施宝聪 杨召文 翟成龙 左忠雷

杨体丽 罗光强 段华仁

亚练代表团

董兴国 周文勇 黄 黉 毛兴昌 鲁贵芳 马天富

龚建荣 李翠菊 字福荣 鲁金海 马国卫 饶世忠

周光海 穆小二 李应平 普莲春 曹普太 金 丹

班卡代表团

李海宽 杨永华 张二华 李非非 鲁永红 茶增峥

刘青青 郭新荣 黄缔臣 熊玉香 杨国伟 华银怀

罗永康 周正华 徐志安 罗文权 罗班汉

崇岗代表团

宋正垠 毛继成 保 楠 张 学 董新华 郑小仇

杨小二 李永贵 周老伟 吕向阳 周永娥 赵华平

何松发 唐正红 余天孝 邓先果

乌木龙代表团

彭桂新 禹志先 李学华 张银珍 李文才 李小凤

张 友 李正廷 鲁增茂 李文花 李新花 穆永喜

李贵德 黄双龙 普建明

大雪山代表团

王红专 杨 军 杨 冬 郑子清 杨金灿 黄缔伟

李贵娟 毕招贤 黄正良 寇永香 文太富 余建章

张金仕 赵金凤 张志平 字任才 罗加宽

附件2

永德县第十二届人民代表大会第四次会议

列席人员名单

(2020年5月12日永德县第十二届人民代表大会

常务委员会第二十五次会议决定)

(共186人)

法定列席的人员(34

不是代表的县政府组成人员及组成部门领导32

段学能 县委常委、县人民政府常务副县长

赵正平 县委常委、县人民政府副县长

郭 焰 县委常委、县人民政府副县长(挂职)

鲁建梅 县人民政府副县长

曹爱春 县人民政府副县长、县公安局局长

肖春普 县人民政府副县长

李金昌 县人民政府副县长

林 勇 县人民政府副县长(挂职)

唐颖福 县人民政府办公室主任

高源朝 县发展和改革局局长

李兴文 县工业和科技信息化局局长

杨先强 县教育体育局局长

张金文 县委统战部副部长、县民族宗教事务局局长

段国瑞 县民政局局长

杨正昌 县司法局局长

朱子军 县财政局局长

杨仕张 县人力资源和社会保障局局长

梅玉松 县自然资源局局长

辉国庆 县住房和城乡建设局副局长

武文军 县林业和草原局局长

陈绍韶 县商务局局长

李晓薇 县文化和旅游局局长

鲁见明 县卫生健康局局长

周佳伟 县退役军人事务局局长

彭 旭 县审计局局长

杨仁延 县市场监督管理局局长

罗厉利 县统计局局长

武正和 县人民政府扶贫开发办公室主任

杨雅筑 县医疗保障局局长

罗新亮 县城市管理综合行政执法局局长

吕玲惠 县政务服务管理局局长

陈红武 市生态环境局永德分局局长

县人民法院院长县人民检察院检察长2

张纪宏 县人民法院院长

赵国平 县人民检察院检察长

决定邀请列席人员(152

驻县的临沧市第四届人大代表(16

周天祥 县委第二巡察组组长

王 芳 县人民政府专职督学

邹 俐 县商务局主任科员

高秀芝 永德茶叶有限责任公司总经理

王红润 县人民医院副院长

赵杨军 县残联职工

段晓红 县人力资源和社会保障局职工

李丽娜 乌木龙乡炭山村信息统计员

鲁天红 县财政局副局长

王德林 县水务局工程师

张世云 县农业局技术推广站高级农艺师

马平菊 县人民检察院专职检察委员会委员

段美玉 县委党史研究室副主任

叶金福 小勐统镇人民政府副镇长

徐 颖 县政府新闻办主任

莽贵军 班卡乡松坡村骂榴寨小组长

县委领导保留处级待遇干部县委各部局负责人(20

刘建强 县委副书记(挂职)

熊国光 县委常委、县委政法委书记

刘跃斌 县委常委、县人武部政委

黄 亮 县委常委、县纪委书记、县监委代理主任

段庆安 县委常委、县委办公室主任

尹玲琴 县委常委、县委宣传部部长

李正华 县保留正处级领导待遇干部

陈绍唐 县委办公室常务副主任

罗永康 县委组织部常务副部长

熊晨慧 县委组织部副部长、县委老干部局局长

赵新培 县委组织部副部长、县委非公经济和社会组织党工委书记

王红军 县委宣传部常务副部长

戴学华 县委统战部常务副部长

郑建增 县委政法委常务副书记

杨赛云 县委机构编制委员会办公室主任

禹海清 县纪委委员、县委巡察工作领导小组办公室(县委巡视工作联络办公室)主任

杨海敏 县委党史研究室主任、县地方志编纂委员会办公室主任

周 华 县委党校常务副校长

段建伟 县融媒体中心主任

李忠诚 县档案馆馆长

县驻村扶贫工作队总队长副总队长2

姚亚平 县驻村扶贫工作队总队长

邱开云 县驻村扶贫工作队副总队长

县公安局政委县人武部部长2

李德忠 县公安局党委副书记、政委

王宝文 县人武部部长

县人大常委会正副处级干部不是代表的县人大常委会各委主任县纪委监委派驻县人大机关纪检监察组组长(7

杨建荣 县人大常委会保留正处级领导待遇干部

鲁 珍 县人大常委会享受正处级待遇干部

朱明宣 县人大常委会保留副处级领导待遇干部

段会云 县人大常委会保留副处级领导待遇干部

段春柳 县人大常委会保留副处级领导待遇干部

项海虾 县人大常委会法制工作委员会主任

杨红军 县纪委、监委派驻县人大机关纪检监察组组长

县人民政府正副处级干部县人民政府各有关部门及事业单位负责人24

饶卫泽 县人民政府保留副处级领导待遇干部

杨春全 县人民政府保留副处级领导待遇干部

徐 芸 县人民政府办公室副主任、县信访局局长

朱永昌 县供销合作社联合社主任

刘 恺 勐底农场管委会党委书记、主任

段兆锋 县森林公安局局长

杨 哲 县地方产业发展服务中心主任

林 冰 县搬迁安置办公室主任

李春兰 县投资促进局局长

鲁开学 县地震局局长

杨林春 县机关事务服务中心主任

李光军 县工信局副局长、县中小企业局局长、县特色工业园区管理委员会专职副主任、县工业园区建设指挥部指挥长

段开发 县水库工程管理局局长

张斌红 县德党河水库管理局局长

赵青武 县人民医院院长

王学芳 县中医医院院长

鲁 彬 县教育体育局副局长、县一中校长

黄克勇 县二中校长

武发春 县职业技术教育中心主任

杨忠良 县疾病预防控制中心主任

陈卫文 县妇幼保健计划生育服务中心

段子林 县城关完小校长

陶爱萍 县中心幼儿园园长

吴大忠 县特殊教育学校校长

县政协领导县政协正副处级干部县政协委室负责人14

杜康文 县政协副主席

田 勤 县政协副主席、县工商联主席

曹智军 县政协副主席

鲁晓东 县政协副主席

李志杨 县政协保留副处级领导待遇干部

柯建光 县政协保留副处级领导待遇干部

杨怀子 县政协保留副处级领导待遇干部

罗占文 县政协秘书长

周文山 县政协经济和农业农村委员会主任

板红星 县政协人口资源环境委员会主任

杨群峰 县政协民族宗教和港澳台侨外事委员会主任

李建民 县政协文史教科文卫体委员会主任

杨文裙 县政协提案委员会主任

鲁永梅 县政协社会和法制委员会主任

县纪委副书记县监委副主任(2

徐连良 县纪委副书记、县监委副主任

何跃龙 县纪委副书记、县监委副主任

县人民法院副院长3

李万祖 县人民法院副院长

李 刚 县人民法院副院长

罗班高 县人民法院副院长

县人民检察院副检察长3

杨俊昌 县人民检察院副检察长

武在贤 县人民检察院副检察长

郭忠生 县人民检察院副检察长

十一中央市驻永德单位负责人部分企业负责人(24

雷 震 云南永德大雪山国家级自然保护区管护局副局长

普国志 国家税务总局永德县税务局局长

尹 超 县气象局局长

杨 梅 中国邮政集团公司云南省永德县分公司经理

贺正明 国家统计局永德调查队队长

孙正田 中国人民银行永德县支行行长

徐 勇 临沧公路局永德公路分局局长

蒋文君 临沧市住房公积金中心永德管理部主任

胡策沿 永德公路路政管理大队队长

李正学 县道路运输管理局局长

杨拥民 中国农业银行永德县支行行长

文建军 中国农业发展银行永德县支行行长

钟汝斌 永德县农村信用合作联社理事长

赵鹏翔 云南烟草公司临沧市公司永德分公司经理

梁 军 云南电网有限责任公司临沧永德供电局局长

董 榆 临沧运输集团永德分公司经理

李 军 中国电信股份有限公司永德分公司经理

苏 健 中国移动通信集团云南有限公司永德分公司总经理

景卫红 中国人民财产保险股份有限公司永德支公司经理

李朝昌 中国人寿保险股份有限公司永德支公司经理

徐前声 大雪山实业有限责任公司总经理

赖 杰 临沧杰诚康房地产开发有限公司董事长

李兴良 云南戎氏永德茶叶有限公司总经理

徐应昌 云南广电网络集团有限公司永德支公司总经理

十二县人民团体负责人(8

杨海燕 县委统战部副部长、县工商联党组书记、常务副主席

李德源 县社会科学界联合会主席

杨秋华 县政协副秘书长、县侨联主席

肖 潇 团县委书记

罗朝翠 县红十字会常务副会长

杨荣山 县残联理事长

赵正方 县科学技术协会主席

李有旺 县文学艺术届联合会主席

十三县人大常委会县人民政府部分离退休老同志(9

李茂芳 县人大常委会原主任

罗秀香 县人大常委会原主任、县人民政府原调研员

蒋汤铭 县人大常委会原副主任

杨太红 县人大常委会原副主任

鲁成旺 县人大常委会原副主任

杨新诚 县人大常委会原副主任

金常学 县人大常委会原享受正处级非领导职务待遇干部

夏源新 县人大常委会原助理调研员

杨文鸿 县人大常委会原副调研员

十四不是县人大代表的乡党委书记16

杨华勋 永康镇党委书记

杨晓东 小勐统镇党委书记

周永建 勐板乡党委书记

彭国芳 亚练乡党委书记

茶辕轲 班卡乡党委书记

武有春 乌木龙彝族乡党委书记

祁云山 大雪山彝族拉祜族傣族乡党委书记

鲁卫华 永康镇党委副书记、人民政府镇长

刘 娥 小勐统镇党委副书记、人民政府镇长

施应莲 勐板乡党委副书记、人民政府代理乡长

周培华 必威体育苹果版app 党委副书记、人民政府乡长

陈 虎 亚练乡党委副书记、人民政府乡长

杨 兵 崇岗乡党委副书记、人民政府乡长

毛国华 班卡乡党委副书记、人民政府乡长

李文富 乌木龙彝族乡党委副书记、人民政府乡长

茶洪杰 大雪山彝族拉祜族傣族乡党委副书记、人民政府乡长

十五武警消防负责人2

赵英见 县武警中队中队长

刘永兴 县消防救援大队教导员